Вредные советы фотографу. Часть 2

Я давно уже подготовила цикл статей по продвижению и мотивации для фотографов, я их публикую в моем Инстаграм и здесь, в Блоге. Первую часть вредных советов можно почитать здесь

 

 

 

 ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ФОТОГРАФУ. ЧАСТЬ 2

  • Не общайтесь с коллегами! Зачем Вам мнение конкурентов?! Одному лучше! Обсудите профессиональные вопросы с мужем, он уже привык!
    А сделать новую аватарку можно и со штатива 

 

  • Освобождайте зал после съемки только тогда, когда уже на разъяренные крики прибежал админ. Что раскричались? Вы же всего-то на 5 минут задержали аренду..Ну, и клиенты еще минут 5 будут одеваться. Сложно войти в положение что ли? 

 

  • Если съемка конфиденциальна, можно через пару месяцев выложить одну фоточку.. Вам же надо как-то обновлять портфолио и показывать свой уровень! Вряд ли ведь кто-то заметит! Ну, на крайний случай уберете – делов-то!

 

  • Совет одиноким девушкам! Одевайтесь на съемку особо броско: красивое платье с пайетками, покорооче и на каблуках! Особенно это актуально для съемки беременности. Мужчинам же надоели эти пузатые  тетьки, а Вы вся такая красивая и стройная.. Вам ведь тоже хочется внимания, в конце концов!

 

 

  • Ни в коем случае не поднимайте цены на услуги! Сидите тихонько, не высовываясь! Зачем Вам самоуважение, приятные клиенты и лишние деньги?! Даже если постоянно ходите на разные мастер-классы и воркшопы, обновляете свою технику, повышаете проф.уровень – и тогда не надо думать о ценах! Постоянство и внутренний комфорт – вот залог успеха! 

 

  • Смешно да совсем не смешно))) Что еще добавим в список?